об участии в слете друзей заповедных островов

Учащиеся гимназии стали участниками международного слёта друзей заповедных островов в г. Петрозаводске.

В 2019г. учащиеся 10 класса Калачеевской гимназии №1: Бугреева Анастасия, Бурдюг Екатерина и Дудецкий Антон, стали лауреатами Всеросийского конкурса реализованных проектов «ЗАПОВЕДНЫЕ ОСТРОВА РОССИИ» 2019 в номинации «Исследования и современные технологии для заповедных островов» и были приглашены на Международный слет друзей заповедных островов в Республику Карелия, который проводится раз в два года по инициативе Экоцентра "Заповедники.

Открытие фестиваля  происходило в музыкальном театре Республики Карелия. От имени президента Российской федерации В.В Путина участников слета приветствовал Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков. В.В Путин отметил , что  содействие развитию особо охраняемых природных территорий, сбережение нашего природного и культурного достояния - цель добровольческого движения.

Флешмоб «Заповедная Карелия»

В Петрозаводске побывали более 200 делегатов Слёта - школьники, студенты, педагоги, специалисты заповедных территорий, эко-просветители и просто эко-друзья, эко-партнеры. Участниками открытых мероприятий Слёта для детей и взрослых смогли стать ещё более 500 участников. География участия - 26 регионов России.

В программе Слета - конференции, мастер-классы,презентация лучших природоохранных работ участников, выставка «Первозданная Россия», бизнес-форум, фестиваль «Заповедная Карелия» и многое другое.

Во время слета  гимназисты  посетили Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный природный заповедник "Кивач" , который является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением.

Также увидели красоты Музея-заповедника «Кижи» — одного из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России.

Огромную благодарность выражаем директору МБОУ Калачеевсой гимназии №1 В.Т Мартыненко,  главе администрации Калачеевского района Н.Т.Котолевскому  и руководителю отдела по образованию Л. Н. Мельниковой за помощь в организации поездки.

Просмотров: 395 | Добавил: 555 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.