Успех каждого ребенка

Робототехника – профессия будущего

В мире современных технологий нас все больше и больше окружает робототехника. Робототехника является важной частью современного мира. В повседневной жизни - в гимназии, дома мы используем огромное количество технических устройств: мобильные телефоны, стиральные машины, компьютерную технику и многое другое, все это является роботами. С каждым годом наука развивается, исследования не стоят на месте. Эта отрасль усовершенствуется в мире очень быстро. Калачеевская гимназия №1 идет в ногу со временем и с 2021-2022 учебного года открывает на своей базе объединение дополнительного образования «Робототехника», в рамках реализации в гимназия федерального проекта по созданию новых мест дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование». С нового учебного года все желающие гимназисты начнут постигать азы робототехники.

1 сентября - Шахматы — это гимнастика для мозгов.

В рамках реализации федерального проекта по созданию новых мест дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» в Калачеевской гимназии №1 в новом учебном году открывается объединение дополнительного образования «Шахматы». Для детей будет доступен полностью оборудованный шахматный кабинет. Все интересующиеся шахматами могут записать в объединение у его руководителя Мостового Евгения Николаевича.

41-й меридиан

3 сентября в малом спортивном зале гимназии состоялась торжественная передача туристического инвентаря, приобретённого в рамках реализации  федерального проекта по созданию новых мест дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование», участникам туристского клуба 41-й меридиан. Директор гимназии Мартыненко Виктор Тимофеевич обратился к членам клуба с напутственным словом и передал в их пользование палатки, фонарики, навигационное устройство походного типа, зарядный устройства на солнечной батарее и многое другое. На встрече присутствовали учащиеся 5-х классов, очень заинтересовавшиеся спортивным туризмом.

Тур. клуб 41-й меридиан ждет в свои ряды гимназистов в новом учебном году, для достижения новых спортивных высот. В 2021-2022 учебном году набор в туристский клуб составит 80 человек.