Дополнительное образование для детей с ОВЗ

В МБОУ Калачеевская гимназия №1 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, организован образовательный процесс по дополнительным общеобразовательным программам с учетом особенностей психофизического развития указанной категории учащихся.

Учащиеся гимназии с ОВЗ могут посещать занятия по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической).

Занятия в дополнительных объединениях проводятся по группам, индивидуально или всем составом. Каждый учащийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

Дополнительные общеобразовательные программы реализуются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм. При реализации дополнительных общеобразовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии.