Дистанционное обучение

Дорогие ребята,  с 15.05.2020г по 30.05.2020 в МБОУ Калачеевская гимназия №1 для учащихся 1-11 классов начинает дистанционно работать «Школа открытий, исследований, приключений…» Приглашаем всех желающих принять участие в наших увлекательных мероприятиях.

План мероприятий

6 апреля Калачеевская гимназия №1 возобновляет работу в форме дистанционного обучения

Дистанционное и электронное обучение в Воронежской области

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения в Калачеевском муниципальном районе

Положение о дистанционном образовании

Положение о дистанционном образовании титульный лист

Информация

с 06  по 30 апреля 2020года.

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной  инфекции и на основании приказа  департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 03.04.2020 № 329 «Об организации работы муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Воронежской области в период с 06 по 30 апреля 2020»,  приказа отдела по образованию  администрации Калачеевского муниципального района Воронежской области от 30.03.2020г. №52 «О начале обучения по образовательным программам в условиях распространения  новой коронавирусной  инфекции в  муниципальных образовательных организациях Калачеевского муниципального района» в МБОУ Калачеевская гимназия №1 организована работа по реализации  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ (далее дистанционное обучение) с 06 апреля  по 30 апреля 2020года.

С целью выполнения образовательных и  дополнительных общеобразовательных программ  в полном объеме организована индивидуальная и групповая работа с обучающимися с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение осуществляется  на платформе Дневник.ру  по расписанию уроков, размещенном  в электронном дневнике.

Продолжительность уроков:

1урок-8.00-8.30

2 урок-8.50-9.20

3 урок-9.45-10.15

4 урок-10.40-11.10

5 урок-11.35-12.05

6 урок-12.30-13.00

7 урок-13.20-13.50

Обратная связь с обучающимися и их родителями (законными представителями) осуществляется  с помощью электронного дневника  либо через другие официальные электронные ресурсы. График  устных  онлайн- консультаций по предметам размещается  на странице класса в Дневник.ру.  Обучающимся или их родителям (законным представителям)  необходимо информировать классных руководителей  о временном неучастии  обучающегося  в образовательном процессе по болезни.