В шахматном единстве…

29 марта, во время весенних каникул, Калачеевская гимназия  приветливо распахнула двери для участвующих в турнире мальчиков и девочек, увлечённых игрой разума.

На торжественной церемонии открытия турнира выступил директор  гимназии Виктор Тимофеевич Мартыненко. Он поздравил участников встречи, пожелал успехов и побед в предстоящей игре.

И сражение началось. Учащиеся внимательно оценивали позиции соперников, вдумчиво делали ходы. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто сильнее.

Опытный судья Е.Н.Мостовой пристально следил за ходом турнира. Не только взрослые, но и юные болельщики  наблюдали за  игрой , медленно  прохаживаясь между рядами. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Незаметно пролетели несколько часов. После окончания игры были подведены итоги. Призовые места разделили следующим образом: среди участников старшей возрастной категории первое место досталось Алексею Кравцову ( аграрный техникум),  второе-Михаилу Семёнову (СОШ №1), третье – Тимуру Третьякевичу ( аграрный техникум).

В младшей возрастной категории призерами стали: Константин Ерофеев ( гимназия №1)– второе место, Ярослав Попов (СОШ №1)— третье .  Победил в турнире Николай Красников( гимназия №1),  который,  несмотря на свой юный возраст, уже достиг больших успехов в шахматном  искусстве.

В  интересном и захватывающем  состязании приняли участие и 8 девочек. Они соревновались в старшей возрастной группе. Три спортсменки по итогам турнира набрали одинаковое количество очков и поделили 1 место. Это Мария Бондарева

( гимназия №1), София Гачечиладзе ( СОШ №1), Ева Лихобабина ( СОШ №1).

Победители были награждены почётными грамотами.

Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед! Хочется  поблагодарить  преподавателей- тренеров, подготовивших ребят  к турниру: Евгения Николаевича Мостового ( гимназия №1), Владимира Тимофеевича Шумейко ( аграрный техникум), Геннадия Семёновича Роженко (СОШ №1), Алексея Владимировича Харламова( СОШ №6).

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей.

Дмитрий Башлаев,

президент детской республики « Росток»

Калачеевской гимназии №1

Просмотров: 419 | Добавил: 555 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.