16:40
О проведённых внеклассных мероприятиях, посвящённых 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

С 11 по 15 февраля в МБОУ Клачеевская гимназия №1  были проведены различные  мероприятия, посвящённые 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В течение недели среди гимназистов 5-9 классов прошёл конкуров плакатов, посвящённых 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Плакат Алисы Лунёвой « Прощай, Афганец» ( 5»А» класс») был предоставлен в РДК « Юбилейный» для организации выставки.

В рамках проведения уроков истории в 10 -11 классах прошли лекции «Афганская война 1979-1989».

15 февраля ученики 8-10 классов  приняли участие  в торжественном мероприятии в  РДК « Юбилейный».

Также 15 февраля в актовом  зале гимназии была проведена торжественная линейка, посвящённая 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На линейке присутствовали ветераны Афганской войны, учащиеся 8-11классов, учителя. Перед гимназистами  выступил Михаил Владимирович Гринёв , преседатель Калачеевской организации союза ветеранов Афганской войны. Он подарил музею гимназии памятную медаль

« 30 лет вывода Советских войск из Афганистана». После линейки ветераны и гимназисты возложили цветы  к мемориальной доске А.А.Иванова, погибшего при исполнении воинского долга  в Афганистане.

В 5-9 классах  прощли классные часы « Живая память», на  которые были приглашены  ветераны Афганской  войны:

-в 5 «б» классе –Максимов Юрий Борисович

-в 6 «г» и 8 «в» -Павленко Александр Викторович

-в 9 «а»- Карабутов Михаил Яковлевич.

13 февраля члены отряда «Юнармия» приняли участие  в просмотре к/ф

« Кандагар» в РДК « Юбилейный».

Отряд юнармии "Высота" Калачеевской гимназии №1 пополнился новой сменой юнармейцев. Принятие присяги проходило в воинской части города Богучар 15.02.2019. Ребята познакомились с историей воинской части, жизнью и бытом военнослужащих, посмотрели оружие времён второй мировой войны и современное вооружение. Юнармейцы стали участниками праздничного мероприятия, посвящённого 30 - летию вывода советских войск из Афганистана.

Просмотров: 422 | Добавил: 555 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.