Дистанционное образование

Положение о дистанционном образовании

Положение о дистанционном образовании титульный лист

Приказ "О переводе образовательного процесса на дистанционное обучение»

Информация

для  обучающихся и их родителей (законных представителей) о реализации образовательных программ  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной  инфекции и на основании приказа  департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 23.03.2020 № 266 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой  коронавирусной  инфекции»,  письма отдела по образованию  администрации Калачеевского муниципального района Воронежской области от 20.03.2020г. №01-14/ в МБОУ Калачеевская гимназия №1 временно приостановлен образовательный процесс в очной форме и осуществлен переход на дистанционное обучение с 31 марта по 12 апреля 2020года.

С целью выполнения образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в полном объеме организована индивидуальная и групповая работа с обучающимися по предметам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Дистанционное обучение осуществляется  на платформе Дневник.ру  по расписанию уроков , размещенном  в электронном дневнике.

Продолжительность уроков:

1урок-8.00-8.30

2 урок-8.50-9.20

3 урок-9.45-10.15

4 урок-10.40-11.10

5 урок-11.35-12.05

6 урок-12.30-13.00

7 урок-13.20-13.50

Обратная связь с обучающимися и их родителями (законными представителями) осуществляется  с помощью электронного дневника  либо через другие официальные электронные ресурсы. Текущий контроль по учебным предметам определен в поурочном планировании  учителей-предметников. График  устных  онлайн- консультаций по предметам размещается  на странице класса в Дневник.ру.  Обучающимся или их родителям (законным представителям)  необходимо информировать классных руководителей  о временном неучастии  обучающегося  в образовательном процессе по болезни.

Просмотров: 355 | Добавил: 555 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.