10:45
Безопасная дорога

18 ноября 2021 года в МБОУ  Калачеевская гимназия №1 состоялась встреча учащихся 1 А класса с Госавтоинспектором Отдела МВД России Радченко Михаилом Юрьевичем

  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасность на дороге в осенне-зимний период

   Михаил Юрьевич выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП  на территории города Калача и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  

   В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

    В конце встречи дети познакомились с спец автомобилем ДПС и его оборудованием.

   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Просмотров: 628 | Добавил: 555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]