д/о
В началоВизитка гимназииИсторияд/о УчительскаяТип-топПриказыУченику

Обучая - воспитывать, воспитывая - обучать, - в этом целостность учебно-воспитательного процесса в гимназии.

Детская организация «Росток» является независимой самоуправляемой организацией, объединяющей в своих рядах учащихся 1-11 классов гимназии. Её деятельность строится на принципах демократии, гуманности, природосообразности и успеха.

Девиз организации: “За Родину,  добро и справедливость”.

Организация недаром названа “Росток”.

Расшифровка каждой буквы данного названия дает первое представление об этой организации.

“Росток” объединяет 3 возрастные группы:

организация учащихся младшего звена “Октябрята”.

организация учащихся среднего звена “Робинзоны”.

организация старшеклассников “Сталкеры”.

герб д/о "Росток"

Детская организация «Росток» действует на основании Законодательства РФ, Устава МОУ Калачеевская гимназия №1, Устава организации (паспорт организации, положение о детской организации).

Памятка гимназиста

1. Идя в школу, имей при себе хорошее настроение, пусть школа тебе будет в радость.
  2. Из-за отметок не плачь, будь гордым. С учителями из-за отметки не спорь и на учителя за отметки не обижайся. Делай внимательно и старательно уроки, и у тебя всё получится.
  3. Не будь грязнулей: грязнуль никто не любит.
  4. Не «выставляйся»! Ты не лучше других, ты не хуже других.
  5. Не обижайся без дела.
  6. Не ябедничай.
  7. Ни к кому не приставай.
  8. Не дразни, не канючь, не выпрашивай ничего. Никого два раза ни о чём не проси.
  9. Не отнимай чужого, но и своё не отдавай. Попросили - дай, пытаются отнять- старайся защититься.
  10. Не дерись без обиды.
  11. Почаще говори: «Давай дружить, давай играть, давай вместе домой пойдём».
  12. Помни! Как будешь себя вести в школе, так к тебе и будут относиться.
  13. Помни! Тебе всегда рады и в школе и дома.

Традиционные праздники гимназии

1. Встерча выпускников
  2. Выпускной вечер
  3. Концерт ХЭЦ