Начало Мировой океан Воды суши Закрепление                                   Об авторе

Кузнецов Владимир Анатольевич , окончил ВГПУ естественно-географический факультет в 1998 году. Работаю в МОУ Калачеевской гимназии №1 в должности преподаватель-организатор ОБЖ , учитель географии.

Считаю , что ученик должен участвовать в поиске знаний , объяснять неизвестные явления на основе ранее изученного , работать с разными источниками знаний , то есть обучение должно быть направлено не только на изложение нового материала , но и на создание системы заданий , требующих применения усвоенных знаний и умений. Часть новых знаний школьники должны "добывать" самостоятельно.

В обучении я применяю следующие методы активизации учебно-познавательной деятельности:

На уроке

1.методы познавательной                 2.альтернативные методы