Домашняя Немного теории Решение примеров Проверка знаний Об авторе

Калиничева  Наталья  Владимировна

у ч и т е л ь     м а т е м а т и к и

М О У    К а л а ч е е в с к а я    г и м н а з и я    № 1

С разложением многочлена на множители учащиеся знакомятся в 7 классе. Знание различных способов разложения, в частности, вынесение общего множителя за скобки, способ группировки и с помощью формул сокращенного умножения, позволяет в дальнейшем преобразовывать выражения, решать уравнения, задачи, вычислять и. т. д. Думаю, этот материал может быть использован учащимися как обучающий, в то же время здесь есть тренировочные упражнения и тест для контроля знаний.

Используемая  литература:

Васюк Н.В., Пчелинцев Ф.А., Уединов А.В., Чулков П.В. Алгебра. 7 класс. Тесты. М., 2000.

Жохов В.И., Крайнева Л.Б. Уроки алгебры в 7 классе. М., 2000.

Звавич Л.И., Кузнецова Л.В., Суворова С.Б. Дидактические материалы по алгебре. 7 класс. М., 1991.

Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Нешков К.И., Суворова С.Б. Алгебра для 7 класса. М., 1997.

Чулков П.В., Максимовская М.А., Слепенкова Е.В., Васюк Н.В., Федулкин Л.Е. Алгебра. 7-9 класс. Тесты. М., 1998.