11:19
ГТО

Информация по реализации физкультурного комплекса

«Готов к труду и обороне»

 в МБОУ Калачеевская гимназия №1

 

 

В течение  сентября 2019 г. во исполнение пункта 10 комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) в МБОУ был Калачеевская гимназия №1 был проведен Всероссийский урок ВФСК ГТО.

В 5-6х классах  Урок « Готов к труду и обороне»  прошёл под девизом : «Здоровая нация – процветание России!». Гимназисты познакомились с важнейшими жизненными ценностями, позволяющими быть активным гражданином своей страны, способным противостоять негативным воздействиям агрессивной внешней среды, с обязательными нормативами ГТО.

В 7-8-9 -ых классах в ходе  Урока дети узнали, что Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физического воспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе, а современный комплекс призван мотивировать людей к здоровому образу жизни. Также дети вместе с классным руководителями  Пащенко И.В., Скородед И.В поговорили о нормативах для каждой возрастной группы . Рассмотрели значки ГТО Советского Союза и современные значки. Ребята узнали, что такое ГТО, о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях. Также обсудили важность ГТО в 21 веке.

Просмотров: 360 | Добавил: 555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]