Главная » Архив материалов

Гимназисты МБОУ Калачеевская гимназия №1 приняли участие в Общероссийской Акции по уборке мусора возле водоёмов, проводимой в рамках реализации мероприятий федерального проекта « Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта « Экология».

20, 23 сентября  волонтёрский отряд гимназии и учащиеся 8 «А»  класса начали собирать мусор от плотины реки Толучеевка, постепенно продвигаясь к городскому мосту.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 555 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

21 сентября новая смена юнармейцев влилась в отряд "Высота" Калачеевской гимназии №1. Торжественная присяга проходила на аллее Героев города Калача.

Просмотров: 25 | Добавил: 555 | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

На базе отдыха "Немецкая слобода" (Рамонский район, село Чертовицы) с 18 по 20 сентября проходил региональный слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Участками мероприятия стали юнармейцы отряда "Высота" Калачеевской гимназии №1.
 Для ребят провели командобразующие игры, круглый стол, на полигоне Погоново  прошло торжественное открытие слета, занятия по основам военной службы, стрельбы из автомата Калашникова, показ вооружения и военной техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: 555 | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

18 сентября участники турклуба "41 меридиан" Калачеевской гимназии №1 приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму

Просмотров: 14 | Добавил: 555 | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

«Знак "ГТО" На груди у него, больше не знают о нем ничего».   Это отрывок из поэмы, которая была написана в 1937 году Самуилом Маршаком, «Рассказ о неизвестном герое». На парне, спасшего из огня ребенка, как раз был значок ГТО. И строчка «Знак ГТО на груди у него» была понятна в то время любому взрослому человеку. С этих слов начался единый урок ГТО в гимназии, который был посвящен истории и современности норм ГТО,  возрождению традиций советских норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!», здоровому образу жизни, спорту,  известным спортсменам, участвовавших в этом движении, и всем ученикам были даны ценные советы, как подготовиться к успешной сдаче нормативов. В едином уроке ГТО приняло участие 34 класса более семисот гимназисто ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 555 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября гимназия открыла свои двери для гимназистов в новый учебный год. В рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ проведены занятия по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул

Просмотров: 25 | Добавил: 555 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Команда гимназии "41 меридиан" стала победителем районного слёта туристов Ориентир-2019. Поздравляем ребят и желаем новых спортивных побед.

Просмотров: 41 | Добавил: 555 | Дата: 24.08.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся посетили храм Александра Невского.

22 июня все ребята поучаствовали в общей линейке посвящённой дню памяти и скорби.

В актовом зале гимназии прошел конкурс танцевального мастерства.

Просмотров: 56 | Добавил: 555 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 июня, в Калачеевском районе, как и по всей стране, прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти". Отряд "Высота" МБОУ Калачеевская гимназия №1 стал её участником. Юнармейцы приняли активное участие в передаче земли с Братских могил нашего города и района в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооружённых Сил в Москве, строящегося в парке "Патриот".

Фото с мероприятия

Просмотров: 59 | Добавил: 555 | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Организована встреча с врачом-педиатром Радько С.А.

Школьный психолог Никулин А.П. проводит с детьми развивающие занятия, игры, беседы, тестирования.

В спортивном зале и  на спортивной площадке под руководством Мостового Е.Н. и Пузикова Д.И.  проходят соревнования по волейболу и пионерболу,  «Веселые старты» между отрядами.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: 555 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »